Адрес142209, Российская Федерация, Московская область, городской округ Серпухов, Космонавтов, 18

Контакты администрации +7(4967)72-47-70 [email protected]

Дорогие родители, бабушки и дедушки!
Все мы, родители, хотим своим детям счастья. Общим чаянием всех родителей является здоровье детей и их безопасность. Но если обратиться к статистике, то каждый двадцатый пожар в России происходит в результате детской шалости или неосторожности с огнем. Почти все маленькие дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его потенциальную опасность, их неудержимо манит к этому чуду природы.
Так как же научить детей пожарной безопасности? На практике оказалось, что это достаточно сложная задача. Пожарной безопасности надо учить всю жизнь, и начинать как можно раньше. Вокруг много опасных, но соблазнительных для ребенка ситуаций. Не всегда любящие руки родителей окажутся рядом. Это касается даже самых маленьких детей — сколько случаев, когда мать побежала в аптеку напротив, а беда произошла в считанные секунды. Поэтому поговорите со своим ребенком о правилах пожарной безопасности.
Важно, чтобы ребенок осознал, что спички — это не игрушка, а огонь — не забава, чтобы у него сложилось впечатление о пожаре как о тяжелом бедствии.
Необходимо учить детей правилам пользования бытовыми электроприборами и газовой плитой. Научите ребенка правилам поведения в случае возникновения пожаров. Дети должны знать свой адрес и телефон пожарной охраны.Объясните детям, что при пожаре не нужно стараться что-то вынести из дома и что не нужно спасать вещи. Дети должны сконцентрироваться только на одной задаче — выйти невредимыми из дома.

pamiatka_pozhar.jpg

Devochka_lisa_A4.jpg Devochka_spichka_A4.jpg

2020-03-10_12-25-39.png

ПАЛ СУХОЙ ТРАВЫ ЗАПРЕЩЕН!

16.04.2020

Уважаемые  жители и гости городских округов Серпухов, Пущино и Протвино!

26.03.2020

Под воздействием весеннего тепла повсеместно обнажается  высохшая прошлогодняя  трава. А это значит, что брошенный окурок или непотушенный полностью костер, представляет собой опасность.

Бесконтрольное сжигание прошлогодней травы и мусора доставляет немало хлопот пожарной охране.

Количество выездов пожарных подразделений Серпуховского пожарно-спасательного гарнизона  по состоянию на 24.03.2020 года составляет 58 выездов, суммарная площадь выжигаемой территории уже составило более 5 000 кв.м.

Разводя костер, люди забывают о том, что огонь нужно контролировать. Вследствие чего огонь распространяется на жилые дома и постройки, а нередко наносит травмы и забирает человеческие жизни.
         Практически все травяные палы происходят по вине человека. Иногда выжигание травы проводится умышленно..... Читать далее