В ДОО созданы условия для проведения коррекционной работы с детьми.

Кабинеты педагога-психолога, учителей -логопедов предназначены для индивидуальных и подгрупповых занятий с детьми, консультативной работы с родителями и педагогами:

- развитие психических процессов, речи детей, коррекция звукопроизношения;

- коррекционные занятия с детьми, психогимнастика, индивидуальная работа;

- развитие эмоционально-волевой сферы ребенка, формирование положительных личностных качеств, развитие деятельности и поведения детей.

WhatsApp_Image_2020-09-10_at_12.00.03.jpeg    2020-02-20_01-07-36.png

кабинет педагога-психолога                                    кабинет учителя-логопеда

Сенсорная комната предназначена для :

-развития познавательной активности;

-стимуляции сенсорных процессов;

-коррекции психоэмоционального состояния (преодоление замкнутости, застенчивости, агрессивности, снятие мышечного и эмоционального напряжения);-повышения мотивации;

-развития общей моторики;

-стимуляции ослабленных сенсорных функций;-облегчения  социальной адаптации;

Risunok4.jpg  WhatsApp_Image_2019-09-25_at_10.22.08__1_.jpeg  Risunok3.jpg

сенсорная комната

Музыкальный зал предназначен для проведения   праздников, досугов, занятий, индивидуальной работы, развития музыкальных способностей детей, их эмоционально- волевой сферы.

Музыкальный зал оснащен современным оборудованием: пианино, музыкальным центром, детскими стульями, ширмой, учебно методическими материалами: оборудованием для музыкальных игр-драматизаций, атрибутами для игр, детскими музыкальными инструментами (металлофоны, ксилофоны, барабаны, бубны, гармошки, погремушки). Создана фонетика (диски, аудиозаписи), имеется нотный материал.

IMG_1075.JPG   IMG_8413.jpg

Практические занятия с детьми организовываются в специально оборудованных в соответствии с СанПиН помещениях детского сада. Помещения являются частично доступными для лиц с ограниченными возможностями здоровья.