Материалы для детей младшей группы

Мастер-класс "Чем занять ребёнка дома"

Тема: "Рисование солью (крупой, чаем)"

Цель: развитие креативности и мелкой моторики.

WhatsApp_Image_2020-12-07_at_16.02.57.jpeg  WhatsApp_Image_2020-12-07_at_16.02.57__1_.jpeg  WhatsApp_Image_2020-12-07_at_16.02.58__1_.jpeg

WhatsApp_Image_2020-12-07_at_16.02.58.jpeg  WhatsApp_Image_2020-12-07_at_16.03.16.jpeg

Подготовила: Красина Т.А.

— Презентация "Что мы знаем о деревьях"

— Материал для беседы с детьми "Расскажите детям о деревьях"

Подготовила: Симакова И.М.

— Дидактические игры "ЗДОРОВЬЕ"

— Консультация для родителей "Сделай своего ребёнка счастливее"

Консультация для родителей "Личная гигиена дошкольника"

Подготовила: Симакова И.М.

Уважаемые родители! В этом году наша страна отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. День Победы – это праздник, который заставляет всех вспоминать прошлое. Это один из главных праздников в истории нашего народа, наша гордость и наша слава. Живых свидетелей тех страшных событий остается все меньше и меньше. Рассказав ребенку о Великой Отечественной Войне, о подвиге советских людей, вы не только определите отношение ребенка к миру и к себе, вы научите ребенка сопереживать чужой беде.  Заложите основы патриотизма и всесторонне разовьете личность своего ребенка. Подрастающее поколение должно знать свою историю и своих истинных героев.

— Домашнее задание

1.jpg 2.jpg

— Рассказы о войне

Подготовила: Симакова И.М.

Дети могут узнать о Великой Отечественной войне по-разному: прочитать в книгах, сходить в музей, расспросить дедушку-ветерана. Или посмотреть мультфильмы о войне.

— Список мультфильмов о войте для совместного просмотра

— Рассказы о Великой Отечественной Войне

v5.jpg  v1.jpg v2.jpg

v3.jpg v4.jpg v.jpg

Подготовила: Порохова А.И.

Тема: "Насекомые"

Цель: Расширять и закреплять знания детей о насекомых.

Задачи: обобщить и систематизировать знания детей о насекомых;  активизировать словарь детей по теме  «Насекомые»; стимулировать мыслительную и речевую активность детей.

— Беседа "Насекомые"

— Стихи про насекомых

— Домашнее задание

Подготовила: Симакова И.М.

Творческая работа " Волшебная полянка на воде".

Для работы нам потребуется материал: разноцветные квадратики из цветной бумаги размером 10*10 см; разноцветные кружки для середины цветка 0,5-0,7 мм;  клей, фломастер, ножницы, ёмкость с водой.

Ход работы:

1. Приготовим необходимый материал.
  2. Берём квадраты 10*10 и складываем их в треугольники.
  3. Рисуем на треугольниках лепесток и вырезаем.
  4. Получились цветочки.
  5. Берём клей и капаем на серединку цветка и приклеиваем кружок.
  6. Цветы готовы. Затем берём и сгибаем лепестки цветка в середину. Получились бутончики.
  7. Бутончики опускаем в емкость с водой и они раскрываются. Наша волшебная полянка на воде готова.

1.jpeg 2.jpeg 3.jpeg 4.jpeg 5.jpeg

6.jpeg 7.jpeg  8.jpeg 9.jpeg

Тема: "Первые весенние цветы в лесу"

Цель: Расширить преставления детей о весне, о появлении первоцветов. Познакомить детей с понятием первоцветы и с некоторыми их представителями вам поможет познавательная презентация " Первые весенние цветы в лесу".

— Презентация "Первые весенние цветы в лесу"

— Презентация "Пальчиковые игры для детей"

Мастер-класс "Волшебное яичко"

Задачи: расширять знания детей о традиционных русских народных праздниках; отрабатывать умение создавать оригинальные способы украшения яиц; развивать эстетическое восприятие. Воспитывать любовь к культуре своего народа, его традициям.

Есть много весенних праздников, которые мы любим отмечать. Скоро наступит, пожалуй, один из самых светлых праздников - это Пасха. Предлагаю Вам с детьми маленькое волшебство в тарелочке " Волшебное яичко"

Нам понадобится: белые салфетки,  фломастеры,  ножницы, степлер, тарелочка.

—Ссылка для просмотра материалов

— Картотека игр к Пасхе

Тема: "Детям о космосе"

—Ссылка для просмотра материала

Беседа на тему: "Космос"

Цель: Расширять представления детей о космосе; подводить к пониманию того, что освоение космоса-ключ к решению многих проблем на Земле; рассказать детям о Ю. А.Гагарине и других героях космоса.

Презентация "Космос"

— Картотека дидактических игр на тему  Космос                                                                                                              Подготовила: Симакова И.М.

Аппликация "Радуга"

Радуга в небе весеннем висела,

Весело с неба на землю смотрела.

Радостно мы улыбались в ответ:

- Радуга – радуга, цвет – пересвет.

Конечно весна ассоциируется не только с дождями и солнцем, но и с радугой! Как она нам поднимает настроение, и как радуются дети ее появлению на небе. И ведь сделать ее очень просто.
Вам потребуется две одинаковые детали облачка и семь полосок одной ширины и длины, в соответствии с цветом радуги: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий и фиолетовый.

WhatsApp_Image_2020-04-09_at_14.37.17.jpeg  WhatsApp_Image_2020-04-09_at_14.37.18.jpeg

Подготовила: Порохова А.И.

Объёмная аппликация

Тема: "Весёлые гуманоиды"