Семинар-практикум 26.02.2020

26 февраля 2020 г. в детском саду № 48 «Ласточка» прошел  семинар-практикум   «Проектный метод как одна из активных форм работы с семьей». На семинаре-практикуме педагоги овладели практическими навыками проектирования и привлечения родителей в проектную деятельность.
Перед коллегами с сообщением «Проектный метод как педагогическая технология в дошкольном образовании. Картотека «Образовательные проекты в ДОУ» издательства «Русское слово» выступили воспитатели Симакова Ирина Михайловна и Сироткина Нина Петровна.  Опытом работы по планированию совместной деятельности детей и взрослых по реализации проекта поделились воспитатели логопедической группы № 10 Пчелова Инесса Владимировна и Терещенкова Светлана Геннадиевна.
В практической части семинара с педагогами провели викторину «Технология проектной деятельности» (Белова Елена Викторовна, заместитель заведующего по ВМР) и  мастер-класс «Проектная деятельность – метод непрерывного образования» (заместитель заведующего по ВМР Белова Елена Викторовна и старший воспитатель Мосенкова Елена Александровна).