Всероссийский конкурс "Эколята-дошколята"

С целью экологического просвещения воспитанников, формирования ответственного экологического поведения, повышения естественнонаучной грамотности в МДОУ —  детский сад № 48 «Ласточка» реализуется проект «Эколята — Дошколята», в рамках реализации проекта педагогами групп № 15, № 16, №17  был организован и проведен Всероссийский урок «Эколята — молодые защитники природы», на котором в нетрадиционной интересной форме дети узнали много нового и интересного о мире живой и неживой природы, о  том, как правильно помочь зимующим птицам. После получения и усвоения полученных знаний, воспитанники попробовали свои силы во Всероссийской олимпиаде «Эколята — молодые защитники природы», где показали высокие результаты. Также полученные знания дети применили на практике, с помощью педагогов и родителей были сделаны оригинальные и полезные экокормушки для зимующих птиц.

Природоохранный социально-образовательный проект «Эколята – Дошколята» является новым инновационным инструментарием развития дополнительного образования экологобиологической направленности в дошкольных образовательных организациях российских регионов.

Дата публикации — 29.11.2021