13.02.2018 г. "Достижения педагогов детского сада «Ласточка»"

Педагоги МДОУ - детского сада № 48 «Ласточка» г.о. Серпухов прошли тестирование услуг в области образования Системы добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ). Результат - пять Бронзовых сертификатов соответствия и один - серебряный. Тестирование проходило на основе Международных и Всероссийских конкурсов детского творчества.

Ванина Н.О., Пчелова И.В., Терещенкова С.Г., Чамкина Е.О., Шурыгина М.Н. по результатам Системы добровольной сертификации информационных технологий  «ССИТ» завоевали 1 место по Московской области в Командном зачёте Всероссийского детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества «Осень 2017». На конкурс от дошкольного учреждения было представлено 22 детские работы.

29.12.2017 г. "Новогодние праздники в "Ласточке"

Весельем наполнился сказочный зал

Детей пригласили на новогодний бал

Из сказок любимых герои пришли

Всем радость, веселье они принесли.

22 декабря 2017 года в МДОУ - детском саду № 48 «Ласточка» начались новогодние праздники. Первыми к новогодней елке пришли самые маленькие воспитанники детского сада. Осторожно вошли они в нарядный зал, где встретила их красавица - новогодняя елка. Дети сразу прониклись праздничной атмосферой. А сколько было восторга, когда на ширме появились куклы: зайчик, лисичка, волк и семья медведей. Но самым главным героем праздника стал Дед Мороз (родитель Кухно Сергей Сергеевич), который вручил малышам подарки.

27 декабря новогодние праздники прошли для детей средних групп. В костюмах пушистых снежинок и сказочных белочек вбежали дети в музыкальный зал. Они веселились со Снеговиком, танцевали и песни пели. Самое интересное ждало детей впереди - это приход Деда Мороза, который с ними играл, водил хороводы. И за это были награждены долгожданными подарками.

28 декабря для детей старших и подготовительной к школе групп за основу праздника были взяты сказки Ш. Перро, А. Толстого и Г. Х. Андерсена. Все музыкально-театрализованное представление было построено так, что каждый ребенок стал героем сказок и участвовал в поисках стрелок Волшебных часов. Суровая Снежная королева не смогла устоять перед дружбой и взаимовыручкой ребят и помогла им. Под торжественные звуки музыки в зал, уверенной поступью, вошел Дед Мороз. Радостные и счастливые дети вместе с Дедом Морозом водили хороводы, играли и пели. Кульминацией всего праздника стало вручение Дедом Морозом сладких подарков.

18.12.2017 г. "Посвящение в танцоры"

В детском саду № 48 "Ласточка" педагог дополнительного образования Гапон Ольга Владимировна провела открытое занятие для родителей "Посвящение в танцоры".