«Забавы Зимушки-зимы».

Зима – прекрасная пора! Природа напоминает чарующую сказку. Зимой можно кататься с горки и на лыжах, играть в снежки, лепить снежные постройки. В зиме столько волшебства и вдохновения! Зима дает большие возможности для развития ребенка.

С 28 января по 1 февраля в детском саду № 48 «Ласточка» прошла неделя «Забавы Зимушки-зимы». В младших группах мероприятия были направлены на обобщение представлений о зиме, формирование познавательной активности детей при проведении наблюдений и опытов со снегом, водой, льдом. Обогатился словарный запас малышей. Дети старшего возраста рассматривали иллюстрации, учили стихи о зиме, рисовали и лепили на тему «Зимние забавы».

Больше всех наступлению зимы радуются дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе. Дети с удовольствием лепили снеговика и огромного кита. Их радости не было предела, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности. Дошкольники с интересом наблюдали за природными явлениями, подкармливали птиц на участке детского сада. Во время прогулок дети получили заряд бодрости и хорошего настроения.