24.04.2018 "Эвакуация"

24 апреля в МДОУ - детском саду № 48 "Ласточка" прошел Единый день объектовых тренировок по теме: "Эвакуация сотрудников и воспитанников в случае возникновения пожара в здании учреждения".

В ходе проведения тренировки были отработаны вопросы взаимодействия с ЕДДС и экстренными службами города. Проведены занятия с сотрудниками и членами добровольного пожарного формирования по выработке навыков при тушении и ликвидации последствий пожара.

10.04.2018 Семинар-практикум

«Народные праздники, игры и забавы для детей» в «Ласточке».

В рамках курсов повышения квалификации по программе: «Организация игровой деятельности дошкольников» для педагогов дошкольных образовательных организаций г.о. Серпухов на базе детского сада № 48 «Ласточка» прошел семинар-практикум «Народные праздники, игры и забавы для детей». Педагогам города было показано фольклорное развлечение «Встреча весны на Руси. Ярмарка», с участием педагогов и детей старшего дошкольного возраста (музыкальный руководитель - Матягина Людмила Николаевна). Открыла мероприятие хореографическая композиция «Мы на ярмарку пришли». Слушатели курсов увидели фольклорный танец «А я заинька», инсценировку «Лиса на ярмарке», прослушали куплеты-небылицы. Дети читали стихи о народных промыслах, играли с гостями в народную игру «Золотые В Ярмарке принял участие танцевальный коллектив МБОУ «Средняя образовательная школа № 16» с задорным танцем «Четыре двора» (руководитель - Гапон Ольга Владимировна). Кульминацией праздника стало исполнение всеми участниками песни «Золотая Фольклорный праздник снимало ТВ «ОТВ».

Уважаемые родители и законные представители!

Зачисление детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения городского округа Серпухов Московской области с 1 апреля 2018 года производится в электронном виде. Информацию об очередности и зачислении ребенка в МДОУ-детский сад № 48 «Ласточка» вы можете получить на Портале государственных и муниципальных услуг РПГУ, ЕПГУ. При условии предоставления ребенку места в детском саду вы будете оповещены по телефону или по электронной почте в срок с 1 апреля по 1 июля 2018 года.

Администрация ДОУ

Уважаемые родители и законные представители детей, являющихся очередниками для поступления в МДОУ – детский сад № 48 «Ласточка» 01.09.2018 года, вопросы по зачислению детей в детский сад вы можете задать по телефонам:

8(496)772-47-70, 8(925)360-28-89 (Елена Александровна Мосенкова)
или по электронной почте: ds48lastochka@yandex.ru. Администрация МДОУ

13.02.2018 г. "Достижения педагогов детского сада «Ласточка»"

Педагоги МДОУ - детского сада № 48 «Ласточка» г.о. Серпухов прошли тестирование услуг в области образования Системы добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ). Результат - пять Бронзовых сертификатов соответствия и один - серебряный. Тестирование проходило на основе Международных и Всероссийских конкурсов детского творчества.

Ванина Н.О., Пчелова И.В., Терещенкова С.Г., Чамкина Е.О., Шурыгина М.Н. по результатам Системы добровольной сертификации информационных технологий  «ССИТ» завоевали 1 место по Московской области в Командном зачёте Всероссийского детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества «Осень 2017». На конкурс от дошкольного учреждения было представлено 22 детские работы.

18.12.2017 г. "Посвящение в танцоры"

В детском саду № 48 "Ласточка" педагог дополнительного образования Гапон Ольга Владимировна провела открытое занятие для родителей "Посвящение в танцоры".